শিরোনাম:
●   বাংলাদেশের দাবিতে ক্ষমা ও ক্ষতিপূরণের উল্লেখ নেই: পাকিস্তানের ভাষ্যে ●   চীনের শুল্ক নিয়ে আলোচনা বসতে নমনীয় ট্রাম্প ●   বেইজিং- ওয়াশিংটন বাণিজ্য যুদ্ধ শুরু, এলএনজি কেনা বন্ধ করেছে চীন: রিপোর্ট ●   ধীরে ধীরে বাড়ছে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল ●   পাকিস্তান ১৯৭১ সালের গণহত্যার জন্য ক্ষমা চাওয়ার এখনই উপযুক্ত সময় ●   বাংলাদেশের কিছু ঘটনার কারণে ট্রান্সশিপমেন্ট সুবিধা বন্ধ: ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ●   ভারতের মুসলিমদের ‘পূর্ণ নিরাপত্তা’ নিশ্চিত করার আহ্বান বাংলাদেশের ●   পাকিস্তানের কাছে ক্ষমা চাওয়াসহ তিন বিষয়ে সুরাহা চেয়েছে বাংলাদেশ ●   বাংলাদেশ সরকারের সংস্কার কর্মসূচির প্রতি সমর্থন জানাল যুক্তরাষ্ট্র ●   বাংলাদেশ-পাকিস্তান পররাষ্ট্রসচিব পর্যায়ের বৈঠক কতটুকু সফল হবে!
ঢাকা, শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২

BBC24 News
সোমবার, ৩ অক্টোবর ২০২২
প্রথম পাতা » আমেরিকা | আর্ন্তজাতিক | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » রাশিয়াকে কঠোর মূল্য দিতে হবে: আমেরিকা
প্রথম পাতা » আমেরিকা | আর্ন্তজাতিক | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » রাশিয়াকে কঠোর মূল্য দিতে হবে: আমেরিকা
৪০৬ বার পঠিত
সোমবার, ৩ অক্টোবর ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাশিয়াকে কঠোর মূল্য দিতে হবে: আমেরিকা

---বিবিসি২৪নিউজ,ফরিদা ইয়াসমিন,(ওয়াশিংটন)থেকে: জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা জেইক সুলিভান বলেছেন, কোন ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠান যদি ইউক্রেনের চার অঞ্চলকে রাশিয়ার সাথে একীভূতকরণ প্রক্রিয়াকে সমর্থন করে তাহলে সেই ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠানকে ভয়াবহ পরিণতি বরণ করতে হবে।

গতকাল (রোববার) ইউক্রেনের প্রেসিডেন্টের দপ্তরের প্রধান কর্মকর্তা আন্দ্রি ইয়ারমাকের সঙ্গে তুরস্কে বৈঠক করার পর এই হুমকি দেন জেইক সুলিভান। হোয়াইট হাউস থেকে বিবৃতি প্রকাশের মাধ্যমে সুলিভানের এই হুমকির কথা নিশ্চিত করা হয়েছে।

হোয়াইট হাউজের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ইউক্রেনের ভৌগোলিক অখণ্ডতা এবং সার্বভৌমত্বের প্রতি আমেরিকার পক্ষ থেকে দৃঢ় সমর্থন দিয়েছেন জেইক সুলিভান। তিনি এই বক্তব্যের মধ্যদিয়ে ইউক্রেনের প্রতি আমেরিকা ও তার মিত্রদের দৃঢ় সমর্থনের কথা জানিয়েছেন পাশাপাশি রাশিয়া যে চরমভাবে আন্তর্জাতিক আইন লঙ্ঘন করছে তার প্রতিও ইঙ্গিত করেছেন। এজন্যই তিনি ইউক্রেনের চার অঞ্চলে অনুষ্ঠিত গণভোটের প্রতি সমর্থনকারী ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে কঠোর শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেয়ার হুঁশিয়ারি বার্তা দিয়েছেন।

হোয়াইট হাউজের বিবৃতিতে আরো বলা হয়েছে, জেইক সুলিভান আন্দ্রি ইয়ারমাকের সঙ্গে জাপোরিযিয়া পরমাণু কেন্দ্র নিয়েও আলোচনা করেছেন। বর্তমানে কেন্দ্রটি রাশিয়ার সেনাবাহিনীর নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। এছাড়া, জাতিসংঘের মধ্যস্থতায় সম্পাদিত চুক্তির আওতায় ইউক্রেন থেকে বহির্বিশ্বে খাদ্যশস্য রপ্তানি বিষয় নিয়েও তারা আলোচনা করেন।



আর্কাইভ

বেইজিং- ওয়াশিংটন বাণিজ্য যুদ্ধ শুরু, এলএনজি কেনা বন্ধ করেছে চীন: রিপোর্ট
ধীরে ধীরে বাড়ছে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল
পাকিস্তানের কাছে ক্ষমা চাওয়াসহ তিন বিষয়ে সুরাহা চেয়েছে বাংলাদেশ
বাংলাদেশ সরকারের সংস্কার কর্মসূচির প্রতি সমর্থন জানাল যুক্তরাষ্ট্র
বাংলাদেশ-পাকিস্তান পররাষ্ট্রসচিব পর্যায়ের বৈঠক কতটুকু সফল হবে!
সেভেন সিস্টার্স নিয়ে যে পদক্ষেপ নিল ভারত
বিশ্বে বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা
গাজায় কোনো মানবিক সহায়তা প্রবেশ করতে দিচ্ছে না: ইসরাইল
প্রশাসন বিএনপির পক্ষে, এদের অধীন নির্বাচন করা সম্ভব নয়: নাহিদ
ইইউর ‘নিরাপদ’ দেশের তালিকায় বাংলাদেশ