শিরোনাম:
ঢাকা, শুক্রবার, ১১ এপ্রিল ২০২৫, ২৮ চৈত্র ১৪৩১

BBC24 News
বুধবার, ২৫ মার্চ ২০২০
প্রথম পাতা » পরিবেশ ও জলবায়ু » করোনাভাইরাস: ইরানকে সহযোগিতার আহ্বান- জাতিসংঘের
প্রথম পাতা » পরিবেশ ও জলবায়ু » করোনাভাইরাস: ইরানকে সহযোগিতার আহ্বান- জাতিসংঘের
১৩৭৩ বার পঠিত
বুধবার, ২৫ মার্চ ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

করোনাভাইরাস: ইরানকে সহযোগিতার আহ্বান- জাতিসংঘের

---বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: করোনাভাইরাস মোকাবেলায় ইরানের প্রতি সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেয়ার জন্য বিশ্বের সব দেশের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তোনিও গুতেরেস।

নিউইয়র্কের স্থানীয় সময় মঙ্গলবার গুতেরেসের মুখপাত্র স্টিফেন ডুজারিক এক সংবাদ সম্মেলনে জাতিসংঘ মহাসচিবের ওই আহ্বানের কথা জানিয়ে দেন। খবর নিউইয়র্ক টাইমসের।

ডুজারিক বলেন, ইরানের ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের যে আহ্বান জাতিসংঘের মানবাধিকার কমিশনের প্রধান কর্মকর্তা জানিয়েছেন, তার প্রতি পূর্ণ সমর্থন ব্যক্ত করেছেন গুতেরেস।

একই সঙ্গে ইরান যাতে এই স্পর্শকাতর সময়ে সহজে ও নির্বিঘ্নে করোনাভাইরাস মোকাবেলা করতে পারে, সে জন্য তেহরানের প্রতি সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেয়ারও আহ্বান জানিয়েছেন জাতিসংঘ মহাসচিব।

গুতেরেস ইরানের সর্বশেষ পরিস্থিতি জানার জন্য দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী মোহাম্মাদ জাভেদ জারিফকে টেলিফোন করেছিলেন বলেও জানান তার মুখপাত্র।

ডুজারিক বলেন, নিষেধাজ্ঞার কারণে বিশ্বের অন্য দেশের তুলনায় ইরানকে ওষুধ ও চিকিৎসাসামগ্রী আমদানি করতে মারাত্মক বেগ পেতে হয় বলে অবহিত হয়েছেন গুতেরেস।



এ পাতার আরও খবর

মানুষ বলতাছে আমরা আরও ৫ বছর থাকতে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা মানুষ বলতাছে আমরা আরও ৫ বছর থাকতে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
রাশিয়ার সঙ্গে যুদ্ধে হেরে গেছে যুক্তরাষ্ট্র: টাকার কার্লসন রাশিয়ার সঙ্গে যুদ্ধে হেরে গেছে যুক্তরাষ্ট্র: টাকার কার্লসন
জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার দায়িত্বও পেলেন খলিলুর রহমান জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার দায়িত্বও পেলেন খলিলুর রহমান
বাংলাদেশের ট্রান্সশিপমেন্ট সুবিধা বাতিল করেছেন ভারত, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বাংলাদেশের ট্রান্সশিপমেন্ট সুবিধা বাতিল করেছেন ভারত, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
বিশ্বকে বদলে দেওয়ার মতো দুর্দান্ত সব আইডিয়া আছে- বাংলাদেশের কাছে: ড. মুহাম্মদ ইউনূস বিশ্বকে বদলে দেওয়ার মতো দুর্দান্ত সব আইডিয়া আছে- বাংলাদেশের কাছে: ড. মুহাম্মদ ইউনূস
নাসায় ৫৪তম দেশ বাংলাদেশ, নভোচারী হতে পারবে বাংলাদেশিরাও নাসায় ৫৪তম দেশ বাংলাদেশ, নভোচারী হতে পারবে বাংলাদেশিরাও
শেখ হাসিনাকে ফেরানোর বিষয় কোন কথা হয়নি, এই মুহূর্তে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন সম্ভব নয় : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা শেখ হাসিনাকে ফেরানোর বিষয় কোন কথা হয়নি, এই মুহূর্তে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন সম্ভব নয় : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
বৃহত্তম বাণিজ্যিক অংশীদারদের ওপর আরও উচ্চতর শুল্ক আরোপের ঘোষণা ট্রাম্পের বৃহত্তম বাণিজ্যিক অংশীদারদের ওপর আরও উচ্চতর শুল্ক আরোপের ঘোষণা ট্রাম্পের
বাংলাদেশের জনগণের মহত্ত্ব ভুলব না: ফিলিস্তিনি রাষ্ট্রদূত বাংলাদেশের জনগণের মহত্ত্ব ভুলব না: ফিলিস্তিনি রাষ্ট্রদূত
ফ্রান্সের অভ্যন্তরীণ রাজনীতিতে হস্তক্ষেপ করছেন ট্রাম্প, ফরাসি প্রধানমন্ত্রী ফ্রান্সের অভ্যন্তরীণ রাজনীতিতে হস্তক্ষেপ করছেন ট্রাম্প, ফরাসি প্রধানমন্ত্রী

আর্কাইভ

গাজায় ইসরাইলের বর্বরোচিত গণহত্যা নিহত বেড়ে ৬২ হাজার ছাড়িয়েছে
নিউইয়র্কে হাডসন নদীতে পড়ল হেলিকপ্টার, নিহত ৬
চীনা পণ্যে যুক্তরাষ্ট্রের শুল্ক ১৪৫ শতাংশ, ভয়ংকর ট্যারিফ যুদ্ধে কে জিতবে
ভারতের হঠাৎ কেন এমন পদক্ষেপ
যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্যযুদ্ধে’ ভারতকে পাশে চায় চীন
বাংলাদেশের নাম পরিবর্তন চাই: ইসলামী আন্দোলন
পিছু হটলেন ট্রাম্প?
শেখ হাসিনা-পুতুলসহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা
যুক্তরাষ্ট্রের ওপর চীনের প্রতিশোধমূলক শুল্ক কার্যকর, মার্কিন অর্থনীতিতে কি প্রভাব পড়বে!
এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু