শিরোনাম:
●   বাংলাদেশের কিছু ঘটনার কারণে ট্রান্সশিপমেন্ট সুবিধা বন্ধ: ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ●   ভারতের মুসলিমদের ‘পূর্ণ নিরাপত্তা’ নিশ্চিত করার আহ্বান বাংলাদেশের ●   পাকিস্তানের কাছে ক্ষমা চাওয়াসহ তিন বিষয়ে সুরাহা চেয়েছে বাংলাদেশ ●   বাংলাদেশ সরকারের সংস্কার কর্মসূচির প্রতি সমর্থন জানাল যুক্তরাষ্ট্র ●   বাংলাদেশ-পাকিস্তান পররাষ্ট্রসচিব পর্যায়ের বৈঠক কতটুকু সফল হবে! ●   সেভেন সিস্টার্স নিয়ে যে পদক্ষেপ নিল ভারত ●   বিশ্বে বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা ●   গাজায় কোনো মানবিক সহায়তা প্রবেশ করতে দিচ্ছে না: ইসরাইল ●   প্রশাসন বিএনপির পক্ষে, এদের অধীন নির্বাচন করা সম্ভব নয়: নাহিদ ●   ইইউর ‘নিরাপদ’ দেশের তালিকায় বাংলাদেশ
ঢাকা, শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৫, ৫ বৈশাখ ১৪৩২

BBC24 News
বুধবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৪
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | শিরোনাম | সাবলিড » তোশাখানা মামলা: ইমরান-বুশরা ১৪ বছরের কারাদণ্ড
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | শিরোনাম | সাবলিড » তোশাখানা মামলা: ইমরান-বুশরা ১৪ বছরের কারাদণ্ড
৩৯৪ বার পঠিত
বুধবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

তোশাখানা মামলা: ইমরান-বুশরা ১৪ বছরের কারাদণ্ড

---বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) এর প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ইমরান খানের আইনি সমস্যা বেড়েই চলেছে। কারণ বুধবার একটি জবাবদিহি আদালত তোশাখানা মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী এবং তার স্ত্রী বুশরা বিবিকে ১৪ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছে।

জিও নিউজ জানিয়েছে, জবাবদিহি আদালতের বিচারক মুহাম্মদ বশির রায় ঘোষণা করেন। সেই সঙ্গে সাবেক প্রধানমন্ত্রীকে ১০ বছরের জন্য অযোগ্য ঘোষণা করা হয়েছে। একই সঙ্গে এই দম্পতিকে দেড় বিলিয়নের বেশি রুপি জরিমানা করা হয়েছে।

এর আগে মঙ্গলবার অপর একটি আদালতে ইমরানের ১০ বছরের সাজা দেওয়া হয়।

আদিয়ালা কারাগারে অনুষ্ঠিত আগের শুনানির সময় আদালত ৩৪২ ধারায় বুশরা বিবির বক্তব্য রেকর্ড করেছিল। তবে ইমরান খান আদালতকে বলেছেন, তার স্ত্রীর সাথে এই মামলার কোনো সম্পর্ক নেই এবং তাকে জোর করে টেনে এনে অপমান করা হচ্ছে।

তোশাখানা কী, যে মামলায় উত্তাল পাকিস্তান

আজ বুধবার শুনানির শুরুতে বিচারক বশির খান তাকে সাবেক প্রধানমন্ত্রীকে জিজ্ঞাসা করেন যে, তিনি তার বক্তব্য রেকর্ড করেছেন কি না। এ বিষয়ে পিটিআই চেয়ারম্যান বলেন, তার আইনজীবীরা এলে তিনি তার বক্তব্য জমা দেবেন।

পিটিআই প্রতিষ্ঠাতা বলেছেন, ‘আমি প্রতারিত হয়েছি, কারণ শুধু শুনানির জন্য আমার উপস্থিতি নিশ্চিত করতে আমাকে ডাকা হয়েছিল।’



এ পাতার আরও খবর

সেভেন সিস্টার্স নিয়ে যে পদক্ষেপ নিল ভারত সেভেন সিস্টার্স নিয়ে যে পদক্ষেপ নিল ভারত
গাজায় কোনো মানবিক সহায়তা প্রবেশ করতে দিচ্ছে না: ইসরাইল গাজায় কোনো মানবিক সহায়তা প্রবেশ করতে দিচ্ছে না: ইসরাইল
ইইউর ‘নিরাপদ’ দেশের তালিকায় বাংলাদেশ ইইউর ‘নিরাপদ’ দেশের তালিকায় বাংলাদেশ
কেন বাকিংহাম প্যালেসে কোনো ইসরাইলি কর্মকর্তাকে ঢুকতেও দিতেন না রানি এলিজাবেথ? কেন বাকিংহাম প্যালেসে কোনো ইসরাইলি কর্মকর্তাকে ঢুকতেও দিতেন না রানি এলিজাবেথ?
ঢাকায় পৌঁছেছেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্র সচিব আমনা বালুচ ঢাকায় পৌঁছেছেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্র সচিব আমনা বালুচ
হামাসকে আরও শক্তিশালী আঘাত হানার হুঁশিয়ারি নেতানিয়াহুর হামাসকে আরও শক্তিশালী আঘাত হানার হুঁশিয়ারি নেতানিয়াহুর
জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে মার্কিন অর্থায়ন বাতিল হচ্ছে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে মার্কিন অর্থায়ন বাতিল হচ্ছে
বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করবে দেশটির জনগণ: যুক্তরাষ্ট্র বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করবে দেশটির জনগণ: যুক্তরাষ্ট্র
ফিলিস্তিন রাষ্ট্র মানেই সন্ত্রাসে শক্ত ঘাঁটি, ম্যাঁক্রোকে নেতানিয়াহু ফিলিস্তিন রাষ্ট্র মানেই সন্ত্রাসে শক্ত ঘাঁটি, ম্যাঁক্রোকে নেতানিয়াহু
গাজায় ইসরায়েলি বাহিনীর বর্বর হামলা নিহত বেড়ে ৬২ হাজার গাজায় ইসরায়েলি বাহিনীর বর্বর হামলা নিহত বেড়ে ৬২ হাজার

আর্কাইভ

বাংলাদেশ সরকারের সংস্কার কর্মসূচির প্রতি সমর্থন জানাল যুক্তরাষ্ট্র
বাংলাদেশ-পাকিস্তান পররাষ্ট্রসচিব পর্যায়ের বৈঠক কতটুকু সফল হবে!
সেভেন সিস্টার্স নিয়ে যে পদক্ষেপ নিল ভারত
বিশ্বে বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা
গাজায় কোনো মানবিক সহায়তা প্রবেশ করতে দিচ্ছে না: ইসরাইল
প্রশাসন বিএনপির পক্ষে, এদের অধীন নির্বাচন করা সম্ভব নয়: নাহিদ
ইইউর ‘নিরাপদ’ দেশের তালিকায় বাংলাদেশ
ড.ইউনুসের সঙ্গে বৈঠক আমরা একেবারেই সন্তুষ্ট নই: মির্জা ফখরুল
হামাসকে আরও শক্তিশালী আঘাত হানার হুঁশিয়ারি নেতানিয়াহুর
ভারতীয়দের ৮৫ হাজার ভিসা দিল চীন, বন্ধুত্বের বার্তা শি জিনপিংয়ের