
সোমবার, ১৭ জুলাই ২০২৩
প্রথম পাতা » অর্থনীতি | আইন-আদালত | প্রিয়দেশ | শিরোনাম | সাবলিড » অর্থপাচার মামলায় শামীমের ১০ বছর কারাদণ্ড
অর্থপাচার মামলায় শামীমের ১০ বছর কারাদণ্ড
বিবিসি২৪নিউজ,আদালত প্রতিবেদক ঢাকা: অর্থপাচার মামলায় ঢাকার প্রভাবশালী ঠিকাদার ও যুবলীগের বহিষ্কৃত নেতা এস এম গোলাম কিবরিয়া শামীমকে (জিকে শামীম) ১০ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। সোমবার দুপুরে ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-১০ এর বিচারক মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম এ রায় দেন।
বাকি ৭ আসামির প্রত্যেকে চার বছর করে কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।বছর করে সাজাপ্রাপ্ত আসামিরা হলেন- দেলোয়ার হোসেন, মোরাদ হোসেন, জাহিদুল ইসলাম, শহীদুল ইসলাম, কামাল হোসেন, সামসাদ হোসেন ও আনিছুল ইসলাম।
এর আগে ১৫ জুন ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-১০ এর বিচারক মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম রাষ্ট্র ও আসামিপক্ষের যুক্তি উপস্থাপন শেষে রায় ঘোষণার জন্য ২৫ জুন দিন ধার্য করেন। গত ২৫ জুন মামলার রায় ঘোষণা ও অধিকতর যুক্তি উপস্থাপনের জন্য দিন ধার্য ছিল। এদিন আসামি পক্ষের আইনজীবী অধিকতর যুক্তি উপস্থাপন করেন। এরপর ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-১০ এর বিচারক মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম মামলার রায় ঘোষণা ১৭ জুলাই নতুন দিন ধার্য করেন।
২০১৯ সালের ২০ সেপ্টেম্বর সাত সশস্ত্র দেহরক্ষীসহ জি কে শামীমকে তার কার্যালয় থেকে আটক করে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)।